ИФА тест-система «ROSSAmed HBsAg»

Описание реагента

«ROSSAmed HBsAg» предназначен для качественного и количественного определения поверхностного антигена (HBsAg) вируса гепатита В (HBV) в сыворотке и плазме крови человека.

Характеристики

  • Условия хранения : +2…+8°С
  • Срок годности : 12 месяцев
  • Количество исследований : 96
Оставить заявку

Подробное описание

«ROSSAmed HBsAg» предназначен для качественного и количественного определения поверхностного антигена (HBsAg) вируса гепатита В (HBV) в сыворотке и плазме крови человека методом твердофазного иммуноферментного анализа.

HBsAg представляет собой гликозилированный белок оболочки HBV. HBsAg содержит детерминанту «а», общую для всех субтипов вируса, и дополнительные субдетерминанты (d и у), определяющие иммунологические различия подгрупп (ad и ау). В настоящее время это основной маркер при определении инфицирования вирусом гепатита В. HBV вызывает острый и хронический вирусный гепатит и чаще других вирусных гепатитов передается при переливании крови. Он вызывает целый спектр проявлений, варьирующих от мягкой, бессимптомной формы до молниеносного гепатита, серьезных поражений печени и цирроза. Кроме того, ясно доказана роль HBV в развитии первичного рака печени.

Количественное определение HBsAg в крови представляется целесообразным при корректировке диагноза и подборе лечения. При проведении скрининга на гепатит В достаточно качественного определения HBsAg в крови.