Научно-практический семинар: «Современные подходы в диагностике SARS-CoV-2 и других вирусных заболеваний»

14.02.2022

11 февраля 2022 года в гостинице «Courtyard by Marriott Tashkent» состоялся научно-практический семинар на тему: «Современные подходы в диагностике SARS-CoV-2 и других вирусных заболеваний».

Институт иммунологии и геномики человека АН РУз, совместно с Ассоциацией биомедицинских технологий РУз и при поддержке отечественной биотехнологической компании «ROSSA» провел научно-практический семинар для врачей и лаборантов со всех регионов страны. В мероприятии приняли участие более 100 специалистов.

Целью семинара является обмен передовым научным и практическим опытом ведущих ученых и практиков Академии наук РУз, Министерства здравоохранения РУз, Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз в области новейших биотехнологических исследований, современных методов и технологий в ПЦР диагностике. Кроме того, в ходе мероприятия обсуждались перспективы развития биомедицинских технологий, стратегии их эффективной локализации и коммерциализации в Республике Узбекистан.