ROSSA получили сертификаты ISO 9001 и ISO 13485

01.02.2023

30 января 2023г руководству компании ROSSA были вручены сертификаты ISO 9001 и ISO 13485.

ISO — это международные стандарты качества. Их разрабатывают для разных сфер: медицины, IT-безопасности, управления окружающей средой или энергопотребления. Для каждой сферы есть свое обозначение стандартов. Сертификат ISO помогает компании настроить бизнес-процессы и работать эффективней.

ISO 9001 — система менеджмента качества
Устанавливает требования к управлению компанией и менеджменту качества. Главный принцип — ориентация на потребителя. Компании важно, чтобы ее клиенты оставались удовлетворенными продукцией и сервисом, поэтому основное внимание в положении уделено именно связке «компания → потребитель».

ISO 13485 — система качества изделий медицинского назначения
Изделия медицинского назначения — это медицинские приборы, которые нужны для оказания помощи пациентам. Серия ISO 13485 направлена на то, чтобы снизить риски выпуска некачественных материалов.
В сертификате прописаны требования для систем менеджмента качества в индустрии медицинского оборудования. Правила подходят для производства разных видов продукции, включая реагенты. В стандартах кроме контроля качества прописаны — послепродажный контроль, рассмотрение жалоб и создание подходящей инфраструктуры для производства стерильных изделий медицинского назначения.

Сертификаты ISO — это репутация. Люди и корпорации склонны больше доверять тем, кто работает по правилам и соблюдает нормы международных стандартов.